Adagio TV Russia – Мода

Мода
  • Star - Rating
5

Top - Rating

Friends, vote for the beautiful page!
Мода

Sending
User Review
5 (5 votes)

Мо́да – совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определенной среде в определенное время. Установление идеологии или стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Мода может определять тип или форму одежды и аксессуаров, набор идей, принципы поведения людей в обществе друг друга и этикета и понятий нормы в стилизации и организации пространства. Иногда понятие моды распространяют на представления об образе жизни, искусстве, литературе, архитектуре, кулинарии, индустрии развлечений и отдыха, рассматривают ее влияние на тип человеческого тела и т. д. Понятие моды, как правило, подразумевает непрочное и быстро проходящее установление. Стремление неукоснительно следовать условным модным правилам и веяниям часто привлекало внимание карикатуристов. Важным атрибутом моды является следование новому и представление его как ценности.

Принцип новизны и модности зависит не столько от объективного времени создания предмета, сколько – от момента его вхождения в систему выбранных ценностей и прославления, признания в обществе.

Fashion TV – Live 24 hours a day.



Fashion News



Модные элементы одежды – как правило, имеют прямые аналоги в прошлом. Теряя новизну, в глазах окружающих предмет становится старомодным. Принято считать, что моду поддерживают два основных устремления. Первый – подражание с целью перенять опыт или хороший вкус. Второй – давление социальной системы: страх оказаться вне общества, боязнь изоляции и т. д. По другой классификации, подражание само по себе является формой биологической защиты. Современная мода связана принципом сезона. Как правило, определяют два основных сезонных вектора: весна-лето и осень-зима. Полагают, что мода предшествующих эпох менялась медленнее и могла оставаться неизменной на протяжении тысячелетий, Древний Египет является примером неизменяемых канонов на протяжении тысячелетий . Это положение неоднократно подвергалось критике. Представления о неизменном характере исторического костюма могут быть связаны как с ограниченным набором источников, так и с недостаточно четким пониманием принципа развития исторической и традиционной моды. Индустрию моды поддерживают журналы, блоги и социальные сети, специализированные тренд-агентства и Дома Мод.

Adagio TV

The best reviews about: “ Adagio TV Russia – Мода

Comments are closed.